Збройні сили РФ стягують техніку на кордон з Україною та облаштовують вогневі позиції.Як передає кореспондент УНІАН, про це повідомив речник інформаційного центру РНБО Андрій Лисенко сьогодні на брифінгу в Києві. «РФ продовжує стягувати війська до державного кордону України. По трасі Ростов-Таганрог неподалік кордону України зафіксовано…
Фахівці служби Держепідемстанції занепокоєні умовами проживання та харчування мешканців наметового містечка. За відсутності термінових заходів, спрямованих на запобігання виникненню інфекційних захворювань та харчових отруєнь, існує загроза ускладнення санітарно-епідемічної ситуації на Майдані.  Про це йдеться у переданому УНІАН повідомленні Державної санітарно-епідеміологічної служби України. У повідомленні сказано, що…
Аварія в метро Москви могла статися через те, що стрілочний механізм зафіксували неналежним чином - дротом, який порвався, повідомив офіційний представник СК РФ Володимир Маркін. "Слідство вважає, що самі роботи були проведені неналежним чином: стрілочний механізм був зафіксований звичайним 3-міліметровим дротом, який порвався. Це спричинило…
При заказе 10 цинковых гробов - 40 % скидки. В российских соцсетях уже начали работать агенты бюро ритуальных услуг. Они зʼясовують, кто поехал воевать в Украину, и заранее предлагают их родным гробы, - говорится в сюжете ТСН.19:30. При заказе сразу десяти цинковых гробов обещают скидку…
Паспорта РФ, которые оккупанты выдают на полуострове Крым, в частности в Севастополе, не имеют круглой печати и подписи лица, выдавшего документ. Об этом сообщают в Facebook активисты "Украинской справы"."Активисты "Украинской справы" из Севастополя подтверждают, что паспорта РФ, выданые предателям Украины, фальшивые. Они не имеют круглой…
Російський президент Володимир Путін поклав на українського лідера Петра Порошенка відповідальність за «розв'язання бойових дій» на сході України. Про це він заявив на нараді послів і постійних представників РФ. Путін заявив, що президент України Петро Порошенко, скасувавши перемир'я на Донбасі, взяв на себе всю повноту…
Министерство внутренних дел заявляет, что зафиксированы случаи проникновения террористов под видом переселенцев из зоны антитеррористический операции в другие регионы. Об этом на брифинге сказал советник министра внутренних дел по вопросам переселения граждан из зоны АТО Зорян Шкиряк. "К большому сожалению, по оперативной информации случаи проникновения…
В Червоногвардейский РО Макеевки от диспетчера скорой помощи поступило сообщение о том, что в медавтомобиле от огнестрельного ранения в живот скончался 45-летний пациент. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого ГУМВД Украины в Донецкой области. На место выехала следственно-оперативная группа, члены которой установили, что потерпевший ехал в…
Руководство Антитеррористической операции новый интернет-ресурс, где граждане могут сообщить силовикам о местонахождении террористов.О сайте Антитеррор www.stopterror.in.ua сегодня на брифинге сообщил советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко. Этот сайт предназначен для использования ресурсов гражданского общества для борьбы с террористами. Люди могут зайти на сайт и оставить…
В Славянске, Краматорске и еще нескольких городах, находящихся под контролем донецких сепаратистов местных жителей заставляют селить у себя бойцов «армии ДНР», пишет 62.ua. В минувшую субботу на ряде жилых домов появились объявления, подписанные «Штабом Вооруженных сил Донецкой Народной Республики». Как говорится в тексте объявления, людей…
Россия должна нанести удар по украинской армии, чтобы не дать ей окрепнуть. Об этом заявил советник президента России Сергей Глазьев в ходе круглого стола в Москве. “Хочу напомнить слова Черчилля: “Тот, кто между позором и войной выбирает позор, получает и войну, и позор одновременно”. Это…
Консультации между Москвой и Киевом для прекращения военных действий на Донбассе могут начаться в воскресенье Президент Украины Петр Порошенко начнет переговоры с представителем президента России об окончании боевых действий в восточных регионах страны уже в воскресенье, передает издание Bloomberg и "Эхо Москвы". По данным радиостанции,…
Активисты не дождались новоизбранного президента на главной площади страны Президент Украины Петр Порошенко так и не появился на Майдане Незалежности на втором Общественном Вече, несмотря на ожидание его активистами, передает УНН.Всего на Вече присутствовало более 500 человек.Активисты Майдана отчитались о переформатировании Майдана в течение последней…
15.00. Террористы захватили Карловское водохранилище под Донецком. По словам сотрудников, спуск воды может привести к жртвам и затоплению шести населенных пунктов15.00. Террористы захватили Карловское водохранилище под Донецком. Об этом «Сегодня» сообщили в Донецкой облгосадминистрации.«С угрозой применения силы террористы требовали от сотрудников открыть шлюзы. Сотрудники отказались…
На бульваре Дружбы народов водителя остановили за нарушение правил дорожного движения. В Печерском районе Киева задержан водитель, который перевозил комплектующие к крупнокалиберному пулемету, сообщает управление ГАИ Киева."Вчера в Печерском районе инспекторы ГАИ около 8.00 на бульваре Дружбы народов, 19, остановили за нарушение правил дорожного движения…
Президент РФ отметил, что Россия не является участницей конфликта на востоке Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил, что он приветствовует позицию избранного президента Украины Петра Порошенко по поводу необходимости немедленно остановить бои на востоке страны, передает Интерфакс-Украина. "Я не могу не поприветствовать позицию господина Порошенко…
В зверинце расскажут об разных видах этих животных Завтра, 7 июня, в Киевском зоопарке состоится праздник, посвященный Всемирному дню черепахи. Мероприятие начнется в 12 часов у павильона «Пустыня» и продлится до 14: 30. Посетители смогут познакомиться с различными видами этих удивительных животных: с крупнейшей наземной…
Представители савмопровозглашенной «ДНР» обратились к законному руководству Донецка, пока еще контролирующему большую часть городских коммунальных служб, поспособствовать вывозу трупов сепаратистов и наемников, воюющих против Украины. Речь идет о почти четырех сотнях боевиков, погибших во время боев за донецкий аэропорт. Трупы наемников из Чечни, Дагестана, Сербии…
Погибло более миллиона особей рыбы В Киеве на речке Коник (микрорайон Корчеватое, Голосеевский район) в минувшую субботу начала дохнуть рыба. Уже в понедельник щуки, караси и окуни массово всплыли. Сейчас местные жители на лодках вылавливают дохлую рыбу из воды.Как сообщили нам в Государственной экологической инспекции,…
В Госгорпромнадзоре жалуются на новое законодательство и невозможность часто проверять аттракционы В столице, на аттракционе в торговом центре «Дарынок» в понедельник, 2 июня, травмировались два ребенка. Дети – 11-летний мальчик и 14-летняя девочка – были госпитализированы с ушибами конечностей и головы.«Мой сын катался на карусели.…
Более 300-т неизвестных вооруженных преступников окружили милицейский полк патрульно-постовой службы Национальной гвардии Украины, которая дислоцируется в г.Луганск, и открыли огонь в сторону правоохранителей. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Национальной гвардии УкраиныОбстрел ведется с тяжелого вооружения: автоматов, минометов и пулеметов.Сейчас бой продолжается, военнослужащие сопротивляются террористам…
Киевским городским головой на выборах 25 мая избран Виталий Кличко, за которого проголосовали 56,7% киевлян. Это следует из протокола Киевской городской территориальной избирательной комиссии, который был утвержден на заседании во вторник. Согласно протоколу, за В.Кличко проголосовали 765020 избирателей (56,7%), за народного депутата Лесю Оробец –…
1 июня ДЕНЬ ЗАЩИТЫ ДЕТЕЙ!             Милые цветочки, Дети всей Земли, Мы Вас очень любим, Вы нам так нужны!     Не болейте солнышки Радость нам даря! Будьте в этой жизни, Счастливы всегда!    
Украина с марта ввела запрет на поставку в Россию вооружений, военной техники и комплектующих, из-за чего Москва не может получить даже оплаченные ранее позиции.Об этом сообщил заместитель министра обороны РФ Юрий Борисов."На Украине выпущены нормативные документы, которые запрещают поставку вооружений, военной техники и комплектующих для…
    Возле стадиона имени Лобановского демонтируют баррикаду.В Киеве начали демонтировать баррикады, передает Громадське TV в субботу, 31 мая.Так, на улице Грушевского возле стадиона имени Лобановского разобранную мостовую грузят на грузовики. источник : korrespondent.net
Генпрокуратура работает над тем, чтобы у других украинских чиновников также были заморожены счета за границей.Счета семьи четвертого президента Украины Виктора Януковича арестованы как в нашей стране, так и в заграничных банках, заявил и.о. генерального прокурора Украины Олег Махницкий в эфире 5 канала."На сегодняшний день я…
Украинские силовики пытаются прорваться к сбитому возле Славянска вертолету. По предварительным данным все, кто был в машине, включая экипаж, погибли - 14 человек. В районе Славянска представители самопровозглашенной Донецкой народной республики сбили вертолет силовиков АТО, сообщают пользователи в соцсети. «Около 15 мин назад повстанцы ДНР…
«Бес», которая входит в состав террористической организации "ДНР" под командованием российского диверсанта Игоря Гиркина (Стрелкова). Об этом сообщает «Пресса Украины» со ссылкой на Dailymail. Также террористы продемонстрировали оружие, которое, по их словам, они захватили, убив украинских силовиков. "Оружие, которое вы здесь видите, забрано у убитых,…
Служба безопасности Украины обнародовала доказательства использования российскими телеканалами технологии "25-го кадра" для информационно-психологического воздействия на зрителей. Об этом на брифинге сообщила начальник пресс-службы СБУ Марина Остапенко. Она отметила, что СБУ два месяца изучала видеоматериалы, которые транслируют российские телеканалы, и обнаружила в них запрещенные международным законодательством…
По версии следствия, подозреваемый провел 2 дня в квартире с трупом. Житель Кыштыма арестован по подозрению в расправе над супругой, сообщает сайт «Первый областной». По его словам, во время распития водки жена сама попросила убить ее и легла на пол, после чего он топориком отрубил…

Комментарии

Войти or Регистрация

Регистрация

Регистрация пользователя
или Отмена